выберите город

Москва
  • Челябинск
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Миасс
  • Киров

msk@ural-servis.ru

контактный телефон

+7 (499) 705-29-90

ваша корзина

0 товаров Сделать заказ

Первый вице-премьер Правительства РФ Игорь Шувалов посетил Горьковский автозавод

06 марта 2018
Первый заместитель председателя Правительства Российской Федерации Игорь Шувалов посетил Горьковский автомобильный завод «Группы ГАЗ». Визит на ГАЗ состоялся в рамках поездки Игоря Шувалова в Нижний Новгород, где первый вице-премьер провел совещания с предприятиями региона по развитию экспорта и о мерах поддержки малого бизнеса.

Сегодня первый вице-премьер Правительства РФ посетил Горьковский автозавод. В ходе визита Игорь Шувалов ознакомился с процессом сборки автомобилей марки ГАЗ и производственной системой предприятия, которая позволяет контролировать издержки и себестоимость продукции. Также вице-премьер осмотрел автомобили нового поколения ГАЗа – среднетоннажный коммерческий автомобиль «ГАЗон NEXT» полной массой 10 т, легкий коммерческий автомобиль «ГАЗель NEXT» полной массой 4,6 т, а также 16-местный автобус «ГАЗель NEXT», грузопассажирскую семиместную «ГАЗель NEXT» и другие модели.

Игорь Шувалов, Первый вице-премьер Правительства РФ:

– Сегодня на совещании в Нижнем Новгороде мы обсудили, чем конкретно нужно поддержать ГАЗ, других экспортеров, какие рынки осваивать. Надо понимать, что конкуренция очень жесткая, на зарубежных рынках нас никто не ждет. Часть работы по экспортному продвижению должно совершить правительство и наши специальные агентства, созданные для развития экспорта. Ну и, конечно, производители должны понимать, что эта мировая конкурентная борьба будет только обостряться. Результаты работы в этом направлении, которые мы наблюдаем сегодня на ГАЗе, впечатляют. Мы увидели новую линейку продукции. Это первоклассные автомобили, высокоэффективный коммерческий транспорт. Это говорит о том, что у российского автопрома высокий экспортный потенциал.

За последние пять лет «Группа ГАЗ» вложила более $1 млрд в обновление модельного ряда и модернизацию производств, что позволило вывести на рынок машины нового семейства NEXT. Сегодня компания поставляет технику в более чем 40 стран и продолжает активное развитие продаж в ключевых регионах – Латинская Америка, Ближний Восток, Африка, Европа и Азия. За последние четыре года компания увеличила количество экспортных стран с 29 до 45. К 2022 году «Группа ГАЗ» планирует существенно нарастить экспортные поставки и расширить географию продаж до 90 стран.


Следующая новость: АВТОБУСЫ НЕФАЗ ДЛЯ КУЗБАССА.

Архив новостей

 

Вас может заинтересовать

 

Полезные статьи
Тормозной шланг

Для передачи усилия на тормоза колес используется гидропневматическая система. Сначала сжатый воздух

Амортизатор

На грузовых автомобилях российского производства для для более комфортного передвижения по неровным

Тормозной барабан

Тормозной барабан – центральный элемент тормозной системы, расположенный на ступице колеса, является

Пусковой подогреватель

Пусковой подогреватель: виды и принцип работы.

Тормозные колодки – когда требуется замена

В ассортименте представлены тормозные колодки для Урал, КАМАЗ. Все изделия соответствуют международн

Реактивная штанга

Реактивные штанга на Урал, КАМАЗ важный элемент обеспечивающий плавность и безопасность перемещения